Правомерность предложения УК об оплате работ по утеплению стен на 50% с собственником

• г. Брянск

По результатам проверки промерзания стен, УК предложила оплатить работы по утеплению стен 50% на 50% с собственником. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В принципе правомерно поскольку жилье Ваша собственность, в обязанности УК утепление стен не включено по Вашему с ней договору.

Если эти работы УК не обязана выполнять, почему же они сказали, что если мы не согласны на 50% оплату, то они нас поставят на очередь и ждать нам придется долго? Выходит, можно бесплатно, но долго?