Вопросы о прекращении дела по факту уклонения от военной службы и его последствиях

• г. Салехард

Завели дело в прокуратуре по факту уклонения от военной службы в ноябре 2018 года. Обьясните, пожалуйста, если накладывают штаф, после оплаты штрафа дело считается прекращенным? Интересует такой момент, при устройстве на работу и запросе справки о том, что человек не был судим, будет ли всплывать подобная история? Эти вещи соотносимы? Такая мера наказания уже является судимостью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В любом случае, вы будите считаться привлеченным к уголовной ответственности. Поэтому советую обратиться к адвокату.