Вопрос о возможном отказе в выплате материнского капитала из-за долгов по кредитам и налогам при выкупе доли в квартире

• г. Калининград

Может ли пенсионный фонд отказать в выплате материнского капитала, если мы выкупаем долю в квартире, где я уже имею 1/2 часть доли собственности, если я имею долги по кредитам и налогам?

Ответы на вопрос (1):

ПФ РФ может отказать в выплате маткапитала как обоснованно, так и необоснованно, т.е. также, как это часто бывает с назначением пенсий. Если он вам откажет, представьте его сообщение, документы любому из нас в порядке личной консультации для правового заключения на предмет обжалования отказа в суде. Удачи.