Возможность отказа от страховки при покупке в рассрочку через Почта Банк в Эльдорадо - сроки и последствия

• г. Астрахань

Купили стиральную машинку в рассрочку через почта банк в эльдорадо. Естественно навязали страховку зашиту покупки в альфа-страховании. Решили отказаться от страховки. В течении 5 дней после покупки или скольки дней могу это сделать? В договоре прописано 14 дней. Но что то верится с трудом. Думаю где то подвох. И нужно ли после отказа от страховки ехать в почта банк, что бы пересчитали платеж? (Первый платеж будет 7 марта). Какие мои действия? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право на это. Никаких подвохов тут быть не может.

Ув. Ирина, на отказ от страховки у Вас 14 календарных дней! В банк после отказа от страховки не нужно ехать.

Расторгайте договор в соответствии со ст 450-452 ГК РФ.

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить сроки, и необходимо ехать в потом в банк что бы пересчитали ежемесячный платеж? Так как рассрочка в почта банке, а защита страховки в альфа-страховании.

Здравствуйте! Если указано в договоре 14 дней - значит у Вас есть ровно 2 недели, чтобы отказаться от страховки. Нужно в банк предоставить информацию, что договор страхования расторгнут. Вам вернут сумму страховки.