Как восстановить свидетельство о рождении в Саратовской области, если человек находится за границей?

• г. Москва

Необходимо восстановить свидетельство о рождении, выданное в Саратовской области примерно 60 лет назал. Сейчас этот человек не является гражданином России и продивает в другой стране. Куда и как обращаться за свидетельством? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия, Он самостоятельно может обратится в Посольство РФ, либо он может вам выдать доверенность на получение дубликата свидетельства о рождении. Вы с доверенностью можете обратится в МФЦ либо в ЗАГС (по месту вашего жительства) и получить дубликат.