Можно ли быть отчисленным из школы за неуспехи по профильной математике в 10-м классе?

• г. Новомосковск

Я обучаюсь в 10-м классе и скоро у нас пробник по профильной математике. Учитель сказал, что если плохо написать этот пробник, то отчислят из школы, так как в ней нечего делать человеку, который не знает математику. Скажите, правда ли за это могут отчислить из школы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же не отчислят.

Здравствуйте. За это не отчисляют, из школы отчисляют за нарушение устава, как правило. Главное готовьтесь к экзамену. Удачи вам.

Здравствуйте.

Никто Вас за это не отчислит, даже егэ возможно пересдать, смотрите Закон "Об образовании".