Развод и алименты - выбор между доверием и судебной процедурой

• г. Кемерово

Я развелась с мужем и подала на алименты, суд решение вынес, но к приставам бумагу я ещё не отвезла. Бывший муж предлагает приносить мне каждый месяц деньги, а я должна писать ему расписку, он официально не где не работает. Я незнаю как мне быть, согласиться или поехать к приставам? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист вы можете предъявить приставам в течении трех лет с момента его получения вами.

Ваш вопрос больше связан с вашими личными взаимоотношениями с бывшем мужем.

К приставам можете обратиться в любой момент. Если сумма алиментов такая же, можете получать наличные.

Расписку пишите на переданную сумму.

К приставам можете обратиться в течение трех лет, если алименты платит добровольно, пусть платит, так как у него нет официального заработка, это выход из данной ситуации.