Суд принял решение об удержании 1/3 зарплаты на алименты. Какие документы нужны для обращения к приставам и что делать, если алименты не выплачиваются?

• г. Стерлитамак

С мужем развелись. Подала на алименты. Суд принял решение удерживать 1/3 часть с зарплаты. Должны ли были с суда дать мне какую нибудь бумагу. Надо ли мне идти к приставам и с какими документами. Если алименты не выплачиваются. С суда мне бумажку решение не давали. И можно ли сделать чтоб муж бывший платил определенную сумму в месяц то есть алименты.?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в суд на выдачу исполнительного документа который Вы предъявите в ФССП для исполнения.

В канцелярии суда получите решение и исполнительный лист (или судебный приказ), с заявлением передайте его в службу судебных приставов.

Алименты в твердой денежной сумме можно взыскать в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.