Как привлечь соседей чтоб убрали строительный мусор, и восстановили пожарную лестниц? И так же привлечь к уборке в подъезде.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь для начала к участковому с жалобой на соседей.

Добрый день!

Пишите жалобу в вашу УК (ТСЖ), а потом в Жилищную инспекцию.

Ваша УК (ТСЖ) должна решать эти вопросы, выяснять чей мусор, убирать и выявлять виновных... если не будет этого делать, то жалоба в жилищную инспекцию.

Пишите заявление в управляющую компанию, помещения общего пользования находятся в их ведении.

Также можно направить заявление в пожарную инспекцию для восстановления пожарных выходов.