ООО не работает 10 лет. Сдаю нулевки. Налоговая просит закрыть ООО, иначе будут штрафы. Закрыть дорого - 25 тыс. что делать?

• г. Иркутск

ООО не работает 10 лет. Сдаю нулевки. Налоговая просит закрыть ООО, иначе будут штрафы. Закрыть дорого - 25 тыс. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оснований для штрафов нет. Налоговая пугает.

Спросить
Пожаловаться

Может ли наловая служба закрыть ооо автоматически если не работаетона не подает нулевые декларации и закрыть р/с или будет начислен штраф.

Я числюсь директором ООО, но фирма не работает, сдают нулевки. Могу ли я оформить попечительство?

Являлся единственным участником ООО и решил её закрыть при этом в налоговую не обращался, а сдавал нулёвки в налоговую. Бухгалтер сказала, что через какое то время налоговая сама закроет ООО видя, что всё по нулям и закрыты все банковские счёта. Что вписать в трудовую при этом? Запись принят в должность директора есть, а дальше пусто. На следующей работе появятся вопросы. Спасибо.

Налоговая выставила штраф за несвоевременное предоставление 6-НДФЛ. ООО Уже почти год не работает, денег нет и расчетный счет закрыть. Что будет если этот штраф не уплатить и накажут ли директора (учредителя)?

Фирма не работает, на отчетности нет денег, задолжности у фирмы нет. работников не числится, только один директор. У фирмы судебные тяжбы закрыть ее нельзя (фирму ограбили). что будет если не сдаватьотчетности, фирма ООО. что будет, грозит директору за несдачу отчетности. Как быть в такой ситуации. Нологовая даже нулевки не принимает без оплаты, говорят только через телекоммуникации. На счетах ноль, имущества ноль.

В 2012 г. Принято решение о ликвидации ООО. Все процедуры соблюдены. Получен отказ по процедуре. Т.Е. документы в налоговую высланы одним пакетом.

Последняя операция в 1 кв. 2013 р/с закрыт в марте 2013. Все время сдавались нулевки - надоело. Налоговая требует для закрытия все делать сначала: Вы могли что-то делать, а что делать: счет закрыт, в ЕГРЮЛ запись о начале ликвидации. Я ликвидатор. Деньги на ликвидацию потрачены. Как закрыть без возобновления всех процедур. Спасибо. Константин.

Имею ип,но несколько лет сдаю нулёвки, хочу встать на учёт,чтоб получить субсидию! Нужно закрыть ип чтоб потом снова открыть-при положительном решении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с подругой ООО, 50 на 50. Турбизнес. Более года назад фирму закрыли, деятельность не ведется, счет закрыт, налоги уплачены, долгов нет, сдаем нулевые отчеты. Закрыть ООО по все правилам дорого и не совсем удобно, живём в разных городах в том числе от города где открыто ООО.

Чтобы налоговая исключила фирму из реестра через 2-3 года нужно ли продолжать сдавать нулевые отчеты все это время? Или наоборот ничего не сдавать раз нет деятельности? Консультировалась у местных юристов, кто советует просто бросить фирму и налоговая сама не исключит из реестра. А кто говорит сдавать нулевки. Помогите разобраться.

Я сдаю нулевки ООО на усн 6%. Банк в прислал уведомление о закрытии счета. Закрыл 12.09.2014 отправил письмо 14.09.2014. Я получил письмо на прошлой неделе. Должен ли я платить штраф по 5 тыс. трем гос. организациям?

10 лет назад я создала в качестве директора ООО со знакомым в качестве соучредителя 50/50. Через короткое время он уехал в Москву. Фирму я закрыть с тех пор не могу. Я директор. Сдаю 0-е балансы. Найти соучредителя не могу. Налоговая предлагает просто бросить, не говоря какие будут штрафы. Индексации пенсии нет, т.к. Пенсионный считает, что я "трудоустроена", значит индексация не положена. Что делать? Как избавиться от ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение