Вопрос о доступности зарплатной ведомости с точки зрения закона о персональных данных

• г. Симферополь

Являюсь председателем Пк, обратилась к руководителю организации, чтобы посмотреть на зарплатную ведомость, та как есть основания предполагать, что премии и стимулирующие выплаты платят избранным. Получен отказ, ссылаются на закон о персональных данных. Правомерно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Совершенно правомерен.

Должны предоставить как ведомость либо выписку, положение об оплате труда и положение о премировании.

Вообще вы не имеете как бы отношение к заработной плате сотрудников. А вот при начислении премий или депремировании ваше согласование обязательно.