Могу ли я направить часть материнского капитала на ремонт дома после пожара?

• г. Аксай

Могу ли я направить часть материнского капитала на ремонт дома после пожара? Если: муж вступил в наследство (дом был на бабушку) , есть договор бессрочный на дом, получили свидетельство о регистрации права собственности на незавершенный дом в юстиции (т.к. по всем документам дом незавершенный и нет в БТИ ввода в эксплуатацию) есть из КИЗО документы на мужа. Т.к. дом после пожара нужны большие затраты на ремонт стены и крыша целые. Заранее благодаран за ответ. С уважением Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Оксана материнский капитал можно потратить:

на образование ребенка,

на пенсию маме,

и на улучшение жилищных условий.

Обратитесь с заявлением в пенсионый фонд на направление материнского капитала на улучшение жилищьный условий.

Удачи.