Каковы возможные последствия сорванной пломбы на пластиковом ящике электросчетчика при покупке недвижимости?

• г. Краснодар

Скажите, у нас на пластиковом ящике электросчетчика сорвана пломба, это зафиксировали контролер и составил акт, насчитали по нормативу 15000 рублей. Но мы приобрели дом с этим нарушением 1,5 года назад законны от их действия?

Ответы на вопрос (1):

Не имели права так как с вашей стороны нарушений нет. вы сообщили о нарушении бломбы в организацию, что не порождает ответственность и расчет по среднему, действия поставщика не законны.