Могут ли отказать в принятии договора аренды, если оплата мусора происходит по месту фактического проживания?

• г. Курск

Если я не проживаю по месту прописки, а снимаю квартиру в другом городе и оплачиваю квитацию по оплате мусора по месту фактического проживания, могут они не принять договор аренды с квитанциями об оплате мной, согласно чекам указано что я оплачиваю ФИО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право требовать перерасчет по ТКО по месту Вашей прописки на основании п.86 постановления Правительства РФ от 06.11.2011 № 354 (временное отсутствие). Вам необходим написать заявление на перерасчет, приложить к нему копии договора аренды и оплаты за ТКО, все эти документы направить в адрес регионального оператора по обращению с ТКО. Вам обязаны сделать пересчет платы за данную услугу.