По месту регистрации требуют платить за мусор, проживаю и оплачиваю по месту фактического проживания, есть договор, что делать.

• г. Иваново

По месту регистрации требуют платить за мусор, проживаю и оплачиваю по месту фактического проживания, есть договор, что делать.

Ответы на вопрос (6):

Требуйте перерасчета в таком случае, предоставьте какие-нибудь документы, подтверждающие, что фактически вы проживаете в другом жилом помещении.

Предоставьте договор найма или на основании чего вы там живете для перерасчета. На слово не поверят. Всего Вам доброго и удачи!

К сожалению - платить придется-смотрите главу 8 Правил предоставления коммунальных услуг № 354, перерасчет невозможен в вашем случае.

Добрый день! Согласно сТ.154 ЖК,2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.07.2016 N 267-ФЗ, от 29.07.2017N 258-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Согласно сТ.155 ЖК,Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

Живу в Иваново в частном доме договор заключал на вывоз мусор с ивановской организацией Есть дом в деревне где прописан туда приходят квитанции на оплату вывоза мусора жильё в деревне государственное но я там не живу то есь не отходов нет никаких договоров с той организацией не заключал получается они принудительно берут с меня деньги.