По месту регистрации требуют платить за мусор, проживаю и оплачиваю по месту фактического проживания, есть договор, что делать.

• г. Иваново

По месту регистрации требуют платить за мусор, проживаю и оплачиваю по месту фактического проживания, есть договор, что делать.

Ответы на вопрос (6):

Требуйте перерасчета в таком случае, предоставьте какие-нибудь документы, подтверждающие, что фактически вы проживаете в другом жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте договор найма или на основании чего вы там живете для перерасчета. На слово не поверят. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

К сожалению - платить придется-смотрите главу 8 Правил предоставления коммунальных услуг № 354, перерасчет невозможен в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно сТ.154 ЖК,2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.07.2016 N 267-ФЗ, от 29.07.2017N 258-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Согласно сТ.155 ЖК,Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Иваново в частном доме договор заключал на вывоз мусор с ивановской организацией Есть дом в деревне где прописан туда приходят квитанции на оплату вывоза мусора жильё в деревне государственное но я там не живу то есь не отходов нет никаких договоров с той организацией не заключал получается они принудительно берут с меня деньги.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли право не платить за одн, если не проживаю по месту регистрации в квартире, где прописан с родителями, а проживаю у супруги и оплачиваю квартплату по месту фактического проживания?

Если я не проживаю по месту прописки, а снимаю квартиру в другом городе и оплачиваю квитацию по оплате мусора по месту фактического проживания, могут они не принять договор аренды с квитанциями об оплате мной, согласно чекам указано что я оплачиваю ФИО.

Имею в собственности долю в ижд не прописана не живу. Оплату за мусор произвожу по месту регистрации и фактического проживания. Обязана ли я платить за муссор в ижд. по факту в нем пооживают и зарегестрированы родственики.

Скажите пожалуйста я прописана по одному адресу, а проживаю и оплачиваю коммунальные платежи по месту фактического проживания. За что я должна платить по месту прописки?

Нужно ли платить за вывоз мусора, если в квартире никто давно не проживает и не прописан, а собственники, в свою очередь, зарегистрированы и фактически проживают по другому адресу и регулярно оплачивают вывоз мусора по месту регистрации и фактического проживания. Нужно ли платить дважды, тем более за услугу которой никто не пользуется? Спасибо!

Нужно ли платить за вывоз мусора, если в квартире никто давно не проживает и не прописан, а собственники, в свою очередь, зарегистрированы и фактически проживают по другому адресу и регулярно оплачивают вывоз мусора по месту регистрации и фактического проживания той же самой организации. Нужно ли платить дважды, тем более за услугу которой никто не пользуется? Спасибо!

Я прописана в одном месте, а проживаю в другом по регистрации, оплачиваю вывоз мусора по месту регистрации. После смерти мамы мусорщики заставляют платить еще и по месту прописки. Правомерно ли это, оплачивать в двух местах или платить надо там где проживаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить место в детском саду без прописки или временной регистрации по месту фактического проживания. Есть прописка в республике, но нет в самом городе йошкар-ола, в управлении образования требуют временную регистрацию, законо ли это.

Я прописана постоянно в одном городе, проживаю и временно зарегистрирована в другом. По месту регистрации встала на учет в военкомате. Сейчас я сменила место фактического проживания, которое теперь не совпадает с местом временной регистрации. Меня с работы направляют в военкомат с листком где указан мой адрес фактического проживания, могут ли у меня быть проблемы из-за того что временная регистрация не совпадает с местом фактического проживания, и то что я стою на учете в военокмате не по месту проживания, а по месту временной регистрации?

Я проживаю в Москве. В настоящее время живу не по месту постоянной регистрации - снимаю квартиру по договору коммерческого найма. Могу ли я оформить загранпаспорт по месту фактического проживания, если временной регистрации в этой квартире у меня нет (есть только договор)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение