Отказ в предоставлении жилищной субсидии безработному жителю Московской области - законен ли он?

• г. Москва

Я живу в Московской области, Солнечногорском районе. В августе 2018 состоял на учете в центре занятости, оттуда ушел, работу так и не нашел, подал заявление в отдел жилищных субсидий, где указал в качестве дохода пособие по безработице за август. Получил отказ в жилищной субсидии, причина - то что я сейчас не имею работы и не состою на учете в центре занятости и не имею статуса безработного.

Насколько такой отказ в предоставлении субсидии законен. Я не нашел в постановлении от 14 декабря 2005 г. N 761 "о предоставлении субсидий" требования к наличию работы или быть на учете в центре занятости.

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На момент обращения за субсидией Вы не работаете и работу не ищете (в ЦЗН на учете не состоите), соответственно в средствах не нуждаетесь. Субсидии предоставляются только гражданам, которые могут подтвердить свой доход за предыдущие полгода.