Диагноз F70.09 - Должна ли моя дочь получить инвалидность и посещать школу 8 вида?

• г. Волгоград

Моей дочки 7 лет ходит в спецсад у нас зрр на камисие психиатр поставил диагноз f70.09 рекомендуют школу 8 вида должны ли нам дать инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно должны дать инвалидность при таком диагнозе. Могут и не дать.

Скорее могут, а не должны. Для этого ваш врач должен дать соответствующее заключение для комиссии.