Диагноз F70.09 - Должна ли моя дочь получить инвалидность и посещать школу 8 вида?

• г. Волгоград

Моей дочки 7 лет ходит в спецсад у нас зрр на камисие психиатр поставил диагноз f70.09 рекомендуют школу 8 вида должны ли нам дать инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно должны дать инвалидность при таком диагнозе. Могут и не дать.

Спросить
Пожаловаться

Скорее могут, а не должны. Для этого ваш врач должен дать соответствующее заключение для комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 11 лет. 2 года назад поставили диагноз F70. учится в школе-интернат 8 вида. Положена ли ему инвалидность.

Нам в Уфе поставили диагноз F-70 08. так так ребёнок ходит в класс коррекции обычной школы. Недавно мы проходили ПМПК и комиссия нам поставила диагноз F-70 18 и определили в спец. Школу 8 вида. Имеем ли мы право на инвалидность по этим диагнозам. Спасибо.

Дочке в больнице поставили диагноз ревматоидный артрит. Лечащий врач сказала, что при подобном диагнозе, нужно оформлять инвалидность. Но в нашем городе, могут и не дать инвалидность, так как ребенок ходит. На каком основании? Какие законы это регламентируют?

Хочу спросить можно ли снять инвалидность при диагнозе F70, F71 или F72

Ребенку 6 лет, сейчас идём на переосвидетельство инвалидности. Инвалидность у нас была с 3 лет, ставили диагноз ЗППР, сейчас поставили на Д наблюдение у психиатра, диагноз РДА, до скольки лет нам дадут инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок учиться в логопедической школе-интернате 5 вида, не по месту прописки, у нас в городе такой нет. Психиатр поставил диагноз что ему надо идти в школу 8 вида. Я не согласна. В школе нам сказали что на следующий год ребёнок у них учиться не будет и что уже пришёл приказ. Но нам нравиться эта школа, я хочу летом ещё раз пройти с сыном психиатра. Могут ли нас не взять обратно, если диагноз будет отменён, мотивируя тем что нет мест?

Врач психиатр поставил диагноз болезнь Альцгеймера моей маме, но дать подтверждающие документы отказывается. На просьбу выдать направление ина МСЭ для получения инвалидности отвечает что сначала нужно лишить маму дееспособности, а потом она-врач даст направление. Правомерны ли действия психиатра?

Какая группа инвалидности положена при диагнозе дименция? Бабушке 82 года, поставили диагноз дименция, положена ли ей инвалидность по этому диагнозу? Раньше инвалидности не имела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение