Каковы сроки подачи иска в суд на взыскание всей суммы после ДТП и выплаты страховой компанией?

• г. Санкт-Петербург

9 июня прошлого года произошло ДТП. 21 октября прошлого года страховая компания по осаго перечислила 11 т. р. 30 ноября независимый эксперт насчитал 46 т.р. Каковы сроки подачи иска в суд на взыскание всей суммы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, срок исковой давности по обязательствам, вытекающим из договоров ОСАГО, составляет 3 года.

Сроки исковой давности по делам о возмещении ущерба-3 года.