Правомерны ли начисления за водоснабжение без договора?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос, у меня в собственности жилой частный дом с земельным участком, организация у которой на балансе числится водяная скважина, не заключив со мной договора на предоставление холодного водоснабжения, каждый месяц начисляет некоторую сумму за использование холодного водоснабжения. Саму скважину и водонапорную башню с водопроводом, организация не обслуживает. Ремонт производим своими силами (замена глубинного насоса, ремонт башни и водопровода). Так как на неоднократные обращения в организацию по поводу ремонта и обслуживания, слышали только отказ (ремонтируйте сами), мы перестали оплачивать водоснабжение, образовалась задолженность по оплате, организация подала в суд за неуплату. Правомерны ли начисления за водоснабжение без договора? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на отсутствие договора. Также предоставьте в суд документы что вы своими силами делали ремонт водопровода и глубинного насоса.