Альбоменты - задолженность, приставы и блокировка карты - что делать?\n\nКак приступить к разблокировке зарплатной карты, арестованной по алиментному делу?\n\nПравомерность действий пристава - разблокировка карты и защ

• г. Иркутск

Есть долг по алиментам по исполнительному бухгалтерия высчитывает 50% с заработка зарплата поделена на две части (зарплата-аванс) пристав арестовал зарплатную карту теперь высчитывают и с этих двух частей. Был у пристава подавал справку что счет действительно зарплатный но он не стал писать заявление справку отдал в секретариат. Пристав сказал что ближайшее время разблокирует. В какой срок пристав может разблокировать карту? Правомерно ли его действия? Как с ним бороться?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, если в понедельник не разблокируют.