Ошибочное указание второго ребенка в детских пособиях - как возместить ущерб и что делать далее?

• г. Астрахань

При оформлении детских пособий загс неверно ответил на запрос собеса, указали что у нас второй ребенок, хотя у нас первый. Вследствии придется заново все оформлять а это время. Как наказать и как быть вообще?

Ответы на вопрос (1):

Обращением в суд, в порядке КАС, на тот орган, который принимает решение о назначении пособия, в заявление указывает, что вашей вины в предоставленном документе нет, просите обязать этот орган принять правомерно (необходимое вам) решение.