Уведомление о задолженности - основной долг - 0, просроченная задолженность - штрафы, пени и проценты. Законно ли это?

• г. Рязань

Из банка пришло уведомление о задолженности в которой написано что основной долг-0. А вся просроченная задолженность состоит из штрафов, пени и проценты. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Не платите!

В суде при их иске это снизите применением ст 333 ГК РФ и то если не прошел срок исковой давности-ст 196 и 199 и 200 ГК РФ.