Должен ли человек выплачивать алименты собственному ребёнку если он ухаживает за недееспособным человеком.

• г. Белгород

Должен ли человек выплачивать алименты собственому ребёнку если он ухаживает за недееспособным.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, должен, в соответствии с действующим законодательством родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего наилучшего.

Должен ли человек выплачивать алименты собственому ребёнку если он ухаживает за недееспособным пенсионером который после инсульта.. при этом кто ухаживает он не имеет не каких финансовых доходов.. и из за этого не может работать.

Должен. Расчитывать алименты будут тогда по средней заработной плате в регионе. Алименты платятся с любого дохода (зарплата, пенсия и тд).

Есть же решение суда вы его обязаны исполнять.