Задолженность и запрет на выезд - можно ли снять ограничение через два дня?

• г. Санкт-Петербург

Есть задолженность. Завтра ее погашу. Сегодня была у пристова, сказал что запрет на выезд есть, но сможет снять ее за два дня, как погашу ее и принесу ему чек? Правда ли это? Он действительно сможет за 2 дня соня т ограничение на выезд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, да действительно может снять в течении трех дней с вас ограничение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. После погашения задолженности в течении 3 рабочих дней должен быть снят запрет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Не факт, т.к. это может занят и больше дней, поэтому еще раз подумайте!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая-запрет выезда за границу наложен решением суда, долг оплачен 27.05, приставами ограничение снято, сегодня приставы сообщили о том, что ограничение на выезд еще должно быть снято судом, назначили суд. Завтра нужно вылетать за границу, выпустят ли или нужно ждать решение суда об отмене ограничений?

Если до сегодняшнего дня был запрет на выезд из РК (налоговая задолженность), а сегодня этого запрета нет. К тому же задолженность была в крупном размере. Друг сидит до суда. Что это может означать, куда делся запрет?

Вот такая ситуация. Есть запрет на выезд за границу, остаток долга погашу завтра, могу ли я завтра же пересеч границу с уведомлением от пристава о погашении задолжности или мне придется ждать 10 дней?

Был запрет на выезд, долг оплачен 1-го числа. Запрет на выезд был сразу снят 1-го числа. Запрет был снят не приставом-испольнителем, а УИОВИП ФССП России. Как я поняла это произошло всвязи с новыми поправками когда выезд снимается автоматически. Сегодня была у дежурного пристава, он сказал что прошла оплата только части долга, остальное ещё не дошло (из 29.000 прошла оплата 17.000) и пристав-исполнитель снова вынес постановление о невыезде (сегодня). Но так же уточнила что пограничная служба будет учитывать отмену УИОВИП, а не новое постановление пристава. Правда ли это?

Была задолженность по кредиту в Сбербанке. По решению суда оплатила задолженность в кассе банка, а не не на реквизиты приставов. В банке сказали задолженности по счету нет и в квитанции это тоже видно. Через месяц после оплаты пришло письмо от пристава, что выезд за границу запрещен. В чем причина и как снять запрет?

Два года назад судоисполнители сделали моему мужу запрет на выезд у него была задолженность сейчас нет задолжности по алиментам могут ли они снять запрет на выезд из казахстана.

При оформлении загранпаспорта выяснилось, что имеется ограничение права на выезд. Была задолженность в РО УФССП, однако, долг оплачен, получена справка о погашении задолженности и в РО УФССП говорят, что ими запрет на выезд не накладывался. Как узнать кем накладывался запрет на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному производству в отношении меня было вынесено постановление на временное ограничение выезда за границу РФ. Требования ИП я выполнил, документы передал СПИ, которая открывала ИП и выносила постановление о запрете. Пристав сказала что запрет снят и я могу лететь за границу. Но (!) никакого постановления о снятии запрета я не видел, копию не получал. Пристав сказала, что сейчас достаточно просто закрыть ИП и запрет снимается автоматически. Сказала не переживать. На официальном сайте ФССП до сих пор на мне «висит» это ИП, пристав сказала что это временная задержка в работе сайта и что переживать не о чем. А я не могу не переживать, за путевки уже заплачена крупная сумма. Итак, вопрос: могу ли я рассчитывать что запрет на выезд действительно снят, не будет ли сюрпризов на границе? Два СПИ мне ответили что запрета нет, однако на сайте ИП есть.

Я хотела бы узнать. У моего мужа была задолжность по алиментам и ему поставили запрет на выезд. Сейчас он всё оплатил да и алименты закончились. Сейчас зотим снять запрет а нам судоисполнитель говорит что он должен оплатить штраф за запрет на выезд и тогда только снимут. Правда что снятие запрета на выезд облагается штрафом?

По вине родственника на меня "повесили" задолженность по ЖКХ. Узнала об этом и о судебном производстве лишь после смс от сбербанка об аресте счетов.

08.09.2016 родственник закрыл задолженность и принес мне постановление об отмене ограничения на выезд за пределы РФ. Об ограничении я тоже ничего не знала.

31.12.2016 я улетаю заграницу. Есть ли вероятность, что к этому сроку ограничение на выезд не будет снято? И смогу ли я предъявить в качестве подтверждения документ о снятии ограничения от судебных приставов на паспортном контроле для выезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение