Вопрос о приеме на работу в ТЭК в свете судебного процесса - примут ли, как будет смотреть СБ и ответ на анкетный вопрос

• г. Уфа

Было мелкое хищение на сумму меньше 1000 рублей. Оплатил в 5 кратком размере. У знакомой больше 1000 руб. Были в милиции, дали показания каждые. После этого через 2 дня я был в суде и оплатил штраф в банке и квитанцию отдал милиции. У Знакомого суд был позже, но не со мной. У него спроси, где я. И сказал, что уже оплатил. Справка у несудимости имеется. Примут ли на работу в ТЭК? Как будет смотреть СБ? В анкете на вопросе: были ли привлечены к ответственности, указать нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если вопрос звучит об административной ответственности, то лучше кончено указать. По данной причине не должно быть проблем с трудоустройством.