Если я купил землю, заплатил деньги, но в моем участке находится арендованная ранее другим гражданином земля, это законно?

• г. Голицыно

Если я купил землю, заплатил деньги, но в моем участке находится арендованная ранее другим гражданином земля, это законно? Ведь земля - то моя? могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Смотря у кого вы купили землю, не понятна ваша ситуация.

Здравствуйте, Сергей!

Ваш вопрос не совсем ясен. Каким образом Вы приобрели земельный участок не зная о том, что на нем есть обременения - договор аренды? Вы не видели выписку из реестра? Или договор аренды не зарегистрирован?

Надо анализировать документы.

Предварительно можно сказать, что права аренды сохраняются даже при отчуждении недвижимого имущества. Только Вы как собственнник в данном случае занимаете место арендодателя со всеми соответствующими правами.

Что же произошло в Вашем случае - надо разбиратьсяя подробно.

За исключением случая Вашей неосмотрительности при приобретении земельного участка Вы вправе - либо выселить арендатора (если договор аренды недействителем или истек и т.п.) либо получить компенсацию у недобросовестного продавца.

С уважением,

Александра