Если ребенок мертв, положено ли выплатить уход по ребенку до 1.5 л?

• г. Грозный

Если ребенок мертв, положено ли выплатить уход поза ребенку до 1.5 л?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, после смерти ребенка выплаты прекращаются.

С момента получения свидетельства о смерти пособие начисляться прекратит.

Нет, пособие по уходу за ребенком не положено.

Добрый день, к сожалению нет, выплаты по уходу Вам не будут выплачиваться. Но вам положено пособие на погребение мертворожденного или умершего ребенка положено родителям на основании ФЗ №8 от 12.01.1996 года при обращении в региональное отделение социальной защиты прав населения.