ВВК отказывает в предоставлении акта осведетельствования, без которого не возможно пройти МСЭ.

• г. Омск

ВВК отказывает в предоставлении акта осведетельствования, без которого не возможно пройти МСЭ. Законно ли отказывают? И что делать если не законно?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, добрый день! Поскольку в определенной степени этот вопрос не урегулирован в части определения организации, которая проводит МСЭК для военнослужащих, Вам необходимо обратиться в суд с иском о назначении судебно-медицинской экспертизы для определения степени утраты трудоспособности в Бюро-судебно-медицинских экспертиз г. Омска. По вашему иску суд назначит экспертизу, заключение которой Вы представите в МСЭК.