Возможно ли получить недельный отпуск без предоставления справок в случае семейных обстоятельств?

• г. Краснокаменск

Очень нужно на неделю уехать по семейным обстоятельствам (перевезти болеющую бабушку). Работодатель отказывает в предоставлении недельного отпуска за свой счет без предоставления справок о том, что он мне необходим. Прав ли он и возможно ли мне получить отпуск без предоставления справок (мне, собственно, нечего предоставить)?

Ответы на вопрос (2):

Это право работодателя

только по соглашению с работодателем, либо вызовите врача надом и возьмите затем справку лечебного учреждения о вызове