И что будет тому на кого оформлен автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание грозит за управление чужим автомобилем (автомобиль супруга, доверенность обыкновенная имеется) без водительских прав (лишили за управление авто в нетрезвом виде)? И что будет тому на кого оформлен автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

управление автомобиля если вы лишены это ч2 ст12.7 КАОП РФ Вам грозит административный арест до пятнадцати суток , а тому на кого авто оформленно нечего не будет если он вам не передал право управления а если передал то штраф в размере двух тысяч пятисот рублей ч3 ст12.7 КОАП РФ