Скажите, пожалуйста, что-то опять изменилось по отношению медсправок?

• г. Санкт-Петербург

20.01.12 г. меня остановил ДПС, проверил документы и потребовал справку медицинскую. Я ему говорю её отменили в 2011. Он мне говорит, если нет справки, машину поставят на штраф стоянку. Это было в Екатеринбурге. Скажите, пожалуйста, что-то опять изменилось по отношению медсправок?

Ответы на вопрос (1):

Прохождение медосмотра обычным рядовым водителям не требуется, в приказе министерства сказано, что медосмотр должны проходить водители, которые занимают соответствую должность. То есть по производственной необходимости вы проходить должны, если вы занимаете должность водителя, а вообще нет.