Возможен ли отказ в выдаче прав на категорию С при замене после истечения 10-летнего срока, если выполнена медкомиссия только на категорию АВ?

• г. Курчатов

Могут ли мне отказать в выдаче прав (при очередной замене в связи с истеканием срока 10 лет) на категорию,, С,,. сейчас у меня,, АВС,, но я прошёл медкомиссию только на категории,, АВ,,?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097:

Основаниями для отказа в допуске к экзаменам, выдаче российского национального и международного водительского удостоверения и обмене иностранного водительского удостоверения являются:

а) обращение по вопросам допуска к сдаче экзаменов лица, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 17 настоящих Правил;

б) обращение по вопросам выдачи российского национального и международного водительского удостоверения, обмена иностранного водительского удостоверения лица, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 26 настоящих Правил;

в) наличие сведений о лишении лица права на управление транспортными средствами;

г) представление документов, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию;

д) представление документов, имеющих признаки подделки, а также находящихся в числе утраченных (похищенных).

Все сводится к наличию медицинского заключения.

Спросить
Пожаловаться

Есть права категории ВСЕ. Открыл категорию А и прошел при сдаче экзамена медкомиссию на категорию АВ.При получении новых прав мне говорят что не проставят категории СЕ так как медкомиссия только на АВ.идите проходите медкомиссию на все категорий. Хотя старые права до 30 того года. Законно ли это.

Здравствуйте! 2 ноября произвела замену вод. удостоверения в связи с окончанием срока (первое получила в 2007 году). Но почему-то в новом ву проставлена только категория В, а категория В 1 отсутствует, хотя закон предполагает автоматическое присвоение данной категории. При прохождении медкомиссии в бланк медзаключения проставлен допуск только к категории В, хотя при оформлении я говорила, что медкомиссия нужна для замены ву. Имеют ли право сотрудники РЭО ГИБДД отказать в замене ву? И чья вина в данном случае?

У меня права все категории, но при замене прав в 2006 году они поставили мне в правах что категория Е только к категории С. Мне в 2016 году менять как мне поступить?

Категорию А я получил в 1994 год, категорию ВСполучил в 1996 году, категориюЕ получил в 1998 году и категорию D получил в 2004 году.

Могу ли я претендовать что бы они поставили категориюЕк категориям BCD и куда мне обратиться?

Был лишен прав. Категория А,В,С. Прошел срок лишения, хочу сдать только на категорию В и получить новое удостоверение. Однако, меня заставляют сдавать на категории А,В,С.

10 лет назад при прохождении мед комиссии мне случайно зачеркнули разрешение на категорию А, осталась только В. Придя в ГАИ мне предложили либо переделать справку, либо исключить категорию А. я по глупости согласился на исключение категории. Теперь при очередной замене я прошел очередной мед осмотр и получил допуск на категорию А и В. Могут ли мне восстановить категорию А и что для этого еще необходимо? Заранее благодарен.

Здравствуйте) У меня в военной билет на данный момент стоит категория годности Б-3.Военную службу прошёл ещё пять лет назад. Сейчас прошёл обследование, которое установило что я здоров. В результате мне должны поменять категорию годности на А-1.Имею ли я право потребовать замену военного билета в связи со сменой категории?

Имею категорию прав на B и C. В поликлинике аккредитация на медосмотр только на категорию B. При замене прав (по истечению 10 лет) категория C пропадет что ли? Или если понадобится в будущем можно восстановить пройдя медкомиссию на категорию C ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

У меня есть категории ВС, сейчас хочу отучиться на категорию А, на открытые категории мне тоже придётся проходить медкомиссию или достаточно пройти комиссию только на А категорию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение