Аннулирование дарения перед продажей квартиры - возможно ли избежать налоговых платежей?

• г. Москва

Если квартира находилась в собственности более трех лет, месяц назад подарила ее матери, но теперь хотим аннулировать дарение для продажи квартиры в течение года, после аннулирования все равно придется платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Да, придется платить налог, т.к. срок владения будет исчисляться по новой и будет составлять пять лет.

Срок считается от последнего владения.

Для Вас 3 года составляет, а не 5 лет, как кто то написал..