Об изъятии земельного участка и жилого строения в рамках проекта строительства транспортной развязки - как получить достойную компенсацию?

• г. Калининград

В рамках проекта строительства транспортной развязки, постановлением области принято решение об изъятии у меня части земельного участка и жилое строение. Земельный участок в собственности, категория земель - для ведения садоводства. Дом в собственности, но по свидельству о праве собственности имеет площадь только 31 кв.м., оформлена в 2010 году. На сегодня площадь около 70 кв.м., сдела пристрой и небольшая перепланировка. Я не планировала продажу, дарение и т.д. . Поэтому не обрашалась ни в какие организации для регистрации данного факта. Вопрос: обязана ли я теперь срочно что-то сделать, чтобы получить достойные деньги, так как я здесь имею постоянную регистрацию, и другой недвижимости у меня нет?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, вам необходимо узаконить реконструкцию.