Проблема с трудовыми правами - отсутствие информации о принятии на работу после окончания испытательного срока

• г. Москва

День добрый уважаемые юристы! При приеме на работу работодатель на время испытательного срока заключил со мной договор подряда со всеми вытекающими. Как-то: почасовая оплата, выплата зарплаты раз в месяц. Испытательный срок закончился, но мне так никто и не торопится не только сообщить о принятии на работу, но и об не принятии тоже. От моих вопросов руководство уходит. Скоро будет уже месяц, как я должна либо работать в штате, либо уже не работать. И я боюсь, что мне собираются заплатить по старому договору. Могу ли я обжаловать такое решение в суде и насколько это будет успешно? Куда я могу пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Если испытательный срок закончился и Вы продолжаете работать, при этом. работодатель Вас не уволил, значит Вы считаетесь, автоматически постоянным работником.

Удачи!

Здравствуйте.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. ст. 71 ТК РФ. Следовательно, вы прошли испытательный срок и работаете в организации по договору.

Яна, я каков был испытательный срок? Если максимальный - 3 мес., то я считаю необходимым подать иск в суд о признании договора подряда - трудовым, а Вас - прошедшей и/срок. Так как это дело в любом случае сложное, за его ведением лучше обратиться к специалисту.