Старшие по дому и подъезду должны быть освобождены от оплаты за вывоз мусора и домофон. Какой документ это подтверждает?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

С чего Вы это взяли?

Здравствуйте. Действующим законодательством не предусмотрено освобождение председателя совета многоквартирного дома от оплаты за вывоз мусора и домофон. Решение о выплате вознаграждения за работу председателя совета МКД, решается только на общем собрание собственников МКД. Какие-либо освобождения председателя совета дома от оплаты за ЖКУ, незаконны.