Могу ли я работать в школе и если у меня был давно условный срок по ст 112

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Юридически вы - скорее всего - не судимы. Но сведения о вашей судимости содержатся в информационной базе МВД РФ. При устройстве на работу вам потребуется справка из ИЦ (ст. 65 ТК РФ).

А вот будет ли вас работодатель брать на работу, обладая информацией о вашей судимости (даже погашеной), - ответит только сам работодатель (директор школы).