Процесс получения гражданства РФ для граждан Украины - проблемы с выдачей справки о принятии заявления на рассмотрение

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины, в России проживаю с 2008 года, 15.01.2019 подала документы на гражданство РФ на основании признания что я являюсь НРЯ. Мне не выдали справку об принятии заявления на рассмотрения о возможности приема в гражданство РФ. Сказано было что прозвонят в течении 10 дней, звонка не последовало. Сегодня 20.02.2019 я пошла узнать как обстоят дела с моим вопросом, мои документы изначально не могли найти (справки у меня нет) потом выяснилось что они лежат в папке с не верно оформленными документами, после разбора документов выяснилось что ошибок нет. Сказали донести 2-НДФЛ за 1,2 месяцы текущего года. На просьбу выдать мне выше указанную справку о принятии документов я получила отказ. Мне ее оказывается не выдадут на месте, а только тогда когда УФМС передаст документы на рассмотрение. Подскажите в какой момент мне обязаны на Руки выдать справку о принятии мого заявления о приеме в гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Справка о принятии документов выдаётся при подаче заявления о приёме в гражданство РФ.