Может ли коллекторское агентство требовать погашенный долг, указанный в выписке из Бюро кредитных историй?

• г. Краснодар

У меня есть выписка из Бюро кредитных историй, в которой написано, что долгов нет. В праве ли коллекторское агенство требовать долг, который по данным БКИ погащен?

Ответы на вопрос (1):

Требовать законом не запрещено, равно как и Вы имеете право отправить всех страждущих в суд.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.