Проблемы с погашением наследственного кредита в Сбербанке - куда обратиться?

• г. Омск

В августе 2014 г.умер муж. После его смерти остался не погашенный кредит в Сбербанке. Т.к. я приняла наследство, меня обязали его погашать. После принятия наследства я продала машину и внесла сразу 110000 руб. из которых сразу высчитали проценты за 6 месяцев с момента смерти мужа, и выставили мне сумму,256000 руб., т.е. обращалась к ним, но не могу ничего добиться. Кредит выплачиваю каждый месяц регулярно, но кредит почти не уменьшается. На мои письма не реагируют. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Не платите

Пусть идут в суд

Штрафы и пени снизите применением ст 333 гк рф

Вы отвечаете по долгам в размере принятого наследства.

Обратитесь в Сбербанк: пусть объяснят почему так происходит и дадут график погашения кредита с указанием задолженности по основному долгу и неустойке. Кстати, не было ли у супруга страховки. Обычно банки обязывают заключить договор страхования, где страховой случай - смерть заемщика.

Нужно сделать бухгалтерскую экспертизу, которая покажет сколько Вы в реальности должны, а если ни должны, то сколько составила переплата.

А кто может сделать такую экспертизу, к кому обращаться, если можете, подскажите. Банк с нами общаться по этому вопросу вообще не хочет, мы и в Москву писали, но нам ответ не пришел, по тел. зачитали ответ как и в решении суда пять лет назад, на который нас даже не вызвали.

Экспертиза по определению стоимости наследуемого имущества.