Если была амнистия по судимости 37 лет назад. Она отобразится на сегодняшний день?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Если была амнистия по судимости 37 лет назад. Она отобразится на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Увы да. Даже если судимость (ст.86 УК РФ) погашена или проведена амнистия, теперь в справке отражают факт судимости.

Здравствуйте. Данная информация хранится в ГИЦ МВД России и удалить ее оттуда к сожалению не представляется возможным, согласно ст. 86 УК РФ.

Формально судимости у вас нет (ст.86 УК РФ), но данные о привлечении к уголовной ответственности хранятся долго.

Может быть случайно данные не сохранились. Все таки 37 лет назад - это был 1982 год. Советский Союз. Амнистия в честь 60 летия СССР. Так что шанс есть. Но вы можете легко это проверить, сделав через МФЦ запрос в ИЦ ГУВД вашего региона и получив, ответ, увидите, есть данные или нет о вашей судимости, точнее о применении к вам акта Амнистии.

То, что отобразится, маловероятно. В настоящее инцормационная система МВД переведена в цифровой формат и навряд ли сведения столь давнего периода перенесены. Если Вас беспокоит этот вопрос, то через МФЦ сами можете запросить сведения о судимости и удостовериться.