У кого-нибудь есть образец Ходатайства о восстановлении пропущенного срока исковой давности?

• г. Москва

У кого-нибудь есть образец Ходатайства о востановлении пропущенного срока исковой давности?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Оно пишется в произвольной форме и прикладываются документы подтверждающие положительную причину пропуска срока!

Образцов не предусмотрено. Только составление в индивидуальном порядке.

Если поменялось место прописки, это может быть основательной причиной для положительного ответа.

Да такое возможно, если прописка поменялась во время извещения вас о суде первой инстанции.

В ГПК РФ указан перечь причин, которые суд может признать уважительными и и восстановить процессуальный срок.