Имеет ли право инвалид 2 гр на льготы (50%) на содержание и тек ремонт, если квартира приватизирована?

• г. Химки

Имеет ли право инвалид 2 гр на льготы (50%) на содержание и тек ремонт, если квартира приватизирована?

Ответы на вопрос (3):

Размер таких льгот устанавливается в регионах, но часто федеральные власти определяют их минимальный размер. Например, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% оплаты жилья (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и коммунальных услуг (в любых домах). 50%-ная скидка при оплате коммунальных услуг представляется также членам семей инвалидов войны, проживающих совместно с ними (в пределах нормативов)

Раньше такую льготу я имела, а с прошлого года ее сняли, мотиваируя что квартира приватезирована.

Виктория затребуйте письменный отказ от применения положенных вам льгот по оплате ЖКХ с указанием конкретной нормы закона на основании которой с вас данную льготу сняли. В ст. 17 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ я не увидел что приватизация квартиры является основанием для отказа в данной льготе.