Имеет ли право инвалид 2 гр на льготы (50%) на содержание и тек ремонт, если квартира приватизирована?

• г. Химки

Имеет ли право инвалид 2 гр на льготы (50%) на содержание и тек ремонт, если квартира приватизирована?

Ответы на вопрос (3):

Размер таких льгот устанавливается в регионах, но часто федеральные власти определяют их минимальный размер. Например, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% оплаты жилья (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и коммунальных услуг (в любых домах). 50%-ная скидка при оплате коммунальных услуг представляется также членам семей инвалидов войны, проживающих совместно с ними (в пределах нормативов)

Спросить
Пожаловаться

Раньше такую льготу я имела, а с прошлого года ее сняли, мотиваируя что квартира приватезирована.

Спросить
Пожаловаться

Виктория затребуйте письменный отказ от применения положенных вам льгот по оплате ЖКХ с указанием конкретной нормы закона на основании которой с вас данную льготу сняли. В ст. 17 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ я не увидел что приватизация квартиры является основанием для отказа в данной льготе.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама инвалид 1 гр.имеет живет в квартире приватизированной, соседка тоже инвалид 1 гр.,но у нее квартира не приватизирована. Соседка имеет льготу на содержание жил. фонда по оплпте ком услуг, а в приватизированных квартирах право на льготу имеют только на отопление. Чем инвалиды то отличаются друг от друга, ведь льгота то предоставляется инвалидам, а при чем собственность жилья?

Я пенсионерка, собственник жилья. В квартире кроме меня прописан мой бывший муж - пенсионер, имеющий льготу как Ветеран труда РФ. Имеет ли он право на льготу по оплате коммунальных услуг в части оплаты за содержание и ремонт жилых помещений?

Имею ли я право на льготы по оплате за излишки жил. площади по содержанию ремонту жилья? Спасибо.

Есть ли льгота по оплате статьи "Содержание и ремонт общего имущества жилого дома" инвалиду II группы, если квартира приватизирована?

Здрвствуйте! Живем в двоем с женой, оба инвалида, ветераны труда, квартира приватизирована-56,7 м 2. В соцобеспечении мне говорят, что мы не имеем право на льготы по содержанию и ремонта жилого помещения. Имеем только льготы по ЖКУ-гам и то по нормативе площади жилья и нормативам потребляемых услуг. В 2014 г было возможно получать льготу на оплату жилого помещения как ветеран, а коммунальные услуги ка инвалиды. Кто прав? Алексеенко Евгений Ефремович. Ижевск Ломоносова 2-18

У меня вот какой вопрос. Наша мама федеральный инвалид 2-й группы. Проживает в приватизированной квартире. Имеет ли она право на предоставление льготы по оплате за содержание жилья и кап. ремонт? На сколько я понял что в соответствии с законом 181-ФЗ имеют право на льготы по оплате жилья только инвалиды, которые проживают в не приватизированных квартирах т.е. по договору соц. найма.

Я хотела бы узнать, если квартира не приватизирована, то кто должен оплачивать содержание и ремонт? Помимо содержания и ремонта мы платим соц. найм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с отцом (он инвалид и пенсионер), приватизировали квартиру, причем отец написал отказ от приватизации. Пришла платежка за квартиру, где у него нет льготы за содержание и ремонт. Я обратился в ЕИРЦ, там ответили, что с инвалида-собственника снимается льгота 50% оплаты на содержание и ремонт.

Вопросы:

1)если инвалид лишается льгот при приватизации квартиры, если да то каких (он не собственник, а льготы и субсидии снимают)?

2)какой статус теперь у моего отца? То есть квартира теперь в моей собственности, у него отказ от приватизации, он-собственник или наниматель?

3)еще сказали, что для собственников жилья субсидия меньше, это так? прошу дать ответы с ссылками на законы.

В квартире прописаны 2 человека сын-инвалид 2 й группы и мать-пенсионерка, сын получает 50% льготу по коммуналке. Имеет ли мать право на какие-либо льготы по квартплате и если да, будут ли льготы суммироваться. Квартира приватизирована, собственник сын. место действия - Москва.

В семье ребенок-инвалид. Квартира приватизирована. Положена ли льгота по оплате ремонта и содержания жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение