Запрет на въезд в РФ и возможный отказ в гражданстве - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я подал документы на гражданстве, прошло 6 месяц я узнал что у меня стоить запрет на въезд РФ,могу меня отказать гражданства, и что делать в данном сетуаце?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Вы уведомление получили?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При наличии запрета на въезд нужно первым делом по быстрому решать вопрос о снятии этого запрета, так как скорее всего вам откажут о выдаче гражданства РФ и вам придется повторно сдавать документы только через год.

Спросить
Пожаловаться

Во первых, Вам однозначно придет отказ в приеме в гражданство РФ. Нужно через суд снять запрет на въезд в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я жительница Донецкой области. Переехала в РФ. По программе переселения подала документы на гражданство. Прошло 2 месяца, и у меня 2 админ штрафа. Могут ли отказать в гражданстве?

Подал документы для получения российского гражданства через секцию интересов России в Грузии (Тбилиси), я бывший гражданин Грузии, в 2013 году был депортирован из России, срок запрета на въезд уже истек, запрет снят, вот хотел бы уточнить, надо ли для получения российского гражданства попросить в ФМС предоставить документ, оповествующий о том, что запрет снят, и прикрепить к делам, или же раз запрета уже нет, то и документа этого нет надобности прикреплять к делам, для получения гражданства? Российское гражданство хочу получить через отца, он гражданин России.

Мой папа гражданин РФ я с моим братиком и сестрой подали на получение гражданства 5 месяцев назад, через месяц мы уже получим гражданство! Но мама подала документы на получение РВП, а ей отказали ввиду того что в марте 2014 года ей поставили запрет на въезд в РФ! Папа нанял адвоката и подал в суд, каковы шансы выиграть суд если у нас есть недвижимость в РФ, папа гражданин, а мы скоро получим? Номер телефона я указал неправильный* запрет на вьезд был из за фальшивого патента но через 3 месяца после запрета она спокойно вьехала в рф и получила патент но сейчас почему то отказали.

Я лицо без гражданства в 2013 году подал документы на гражданство через пять месяцев меня посадили в тюрьму и отказали в гражданстве я освободился 5 месяцев назад скажите что делать с чего начинать?

Я подал документы на гражданство, но у меня на сайте федеральных судебных приставов есть долг могут ли отказать выдачу гражданства?

Я проживаю на территории Италии, имею Российское гражданство. В январе 2014 года подала документы на оформление российского гражданства дочерям - Алессандре и Джулии, которые имеют итальянское гражданство (отец - итальянец) в консульский отдел РФ в Риме, но прошло уже шесть месяцев, а гражданство все еще не дали (а на сайте неоднократно отмечено, что срок оформления гражданства обычно не превышает трех месяцев!).

С чем могут буть связаны такие задержки и когда ждать готовое гражданство? И могут ли отказать в приобритении российского гражданства? И могут ли возникнуть какие-то проблемы в связи с введением изменений в ФЗ О гражданстве РФ

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был заключён брак с гражданином РФ чтобы сделать гражданство. Нас расписали. Документы на оформление гражданства я подала. Прошло месяцев 8 и я узнаю что он покончил жизнь самоубийством. Как мне быть дальше. Не могут ли мне теперь отказать в дальнейшем оформлении документов.?

Запрет на въезд в РФ. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей знакомой стоит запрет въезда в РФ, пза административный штраф, она участница гос. программы переселения соотечественников, получила РВП по этой программе и подала на гражданство, улетела в Узбекистан, чтобы выписаться из квартиры, а теперь не может въехать в Россию из-за запрета, а у нее уже должно быть получено граждпнство. Что ей делать? Как снять запрет. Спасибо.

Как можно снять запрет на въезд в россию. У меня моего мужа стоит запрет но мы не знали об этом. Узнали когда начали делать гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение