Запрет на въезд в РФ и возможный отказ в гражданстве - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я подал документы на гражданстве, прошло 6 месяц я узнал что у меня стоить запрет на въезд РФ,могу меня отказать гражданства, и что делать в данном сетуаце?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Вы уведомление получили?

Здравствуйте. При наличии запрета на въезд нужно первым делом по быстрому решать вопрос о снятии этого запрета, так как скорее всего вам откажут о выдаче гражданства РФ и вам придется повторно сдавать документы только через год.

Во первых, Вам однозначно придет отказ в приеме в гражданство РФ. Нужно через суд снять запрет на въезд в РФ.