Собака укусила мою восьмилетнюю дочь возле магазина - как наказать хозяина и потребовать компенсацию?

• г. Сыктывкар

Мою восьми летнюю дочь возле магазина укусила собака, среднего размера. Собака была привязана к перилам. О том, что произошло, ребёнок рассказал только на следующий день, когда я увидела у неё опухоль на руке. Как мне наказать хозяина, и какую сумму я могу потребовать с него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала Вам надо обратиться в полицию, они должны установить хозяина, а там уже в судебном порядке можно требовать компенсацию (размер моральной определяете сами).

Но сейчас это труднее сделать, раз прошло время.