Право пенсионерки-опекуна на надбавку к пенсии при лишении родительских прав рассмотрено
• г. Абакан
Я пенсионерка, являюсь опекуном внучки, родители лишены родительских прав. Имею ли я право на какую-нибудь надбавку к пенсии? Пособие опекуна получаю в размере 7990 руб.
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Нет, федеральных доплат к пенсии, просто по факту наличия таких обстоятельств, законодательство в настоящее время не предусматривает.