Как подать на алименты на мать, ушедшую к другому, имея троих детей, двое из которых на фамилии матери?

• г. Симферополь

Я папа хочу подать на алименты на мать. Она от нас ушла к другому я остался с тремя маленькими детьми. Но дело в том что двое детей на фамилии матери а один на моей (хотя второй ребенок наш общий но написали на ее фамилию. Мне что надо установить отцовство на второго чтобы подать на алименты или это не обязательно а просто идти в суд и писать чтобы взыскивали с нее на троих детей?

Ответы на вопрос (1):

В обязательном порядке нужно устанавливать отцовство.