Банк отказывает в возврате страховки при досрочном погашении кредита. Что делать? И как взыскать с банка моральный ущерб?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь. Банк и не должен Вам возвращать страховку. Смотрите условия страхования и попробуйте обратиться с заявлением в страховую компанию.

Для взыскания компенсации морального ущерба необходимо доказать факт причинения ущерба и обосновать его размер.

Игорь доброе утро! Вам можно в судебном порядке вернуть! Практика судебная по данному спору есть! А моральный вред вы врятли взыщите!