Подача документов на патент в Москве через месяц - возможны ли проблемы с получением до истечения срока регистрации?

• г. Москва

В конце марта брат собирается приехать в Москву. Можно ли подавать документы на патент через месяц и получить патент до истечения срока регистрации (3 месяца). Не возникнет ли проблема?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При въезде на территорию РФ и регистрации по месту пребывания вашему брату следует в первый же месяц подавать документы на патент. По истечению этого срока он больше не сможет претендовать на патент. И самое главное, что в миграционной карте была отметка цель визита РАБОТА!