Уменьшение пенсии при переезде в Новосибирск - разбираемся в причинах

• г. Новосибирск

Я проработала в Удачном Мирнинского р-на Саха (Якутии) и имею общий стаж работы 39 лет. Мой год рождения 1949. В ноябре 2011 г. я перевела свою пенсию в Новосибирск. Если у меня была в Удачном (а это район Крайнего Севера) 18584 рубля то в Новосибирском пенсионном фонде мне уменьшили мою пенсию до 17191 руб. мотивируя, что в этом регионе размер базовой пенсии ниже того, что был на Севере. В Удачном районный коээффициент равен 1. Прошу помочь мне разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Вы пишете: - В Удачном районный коээффициент равен 1. Может быть всё таки имели ввиду 2.0?

Также Вы не пишете до какого коэффициента уменьшили.

статья 30

не свыше 1,9 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,8 и выше.

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 4 сентября 1964 г. N 380/П-18

Районные коэффициенты к заработной плате работников отраслей народного хозяйства, непосредственно обслуживающих население

1. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент 2,0:

Якутская АССР - местности, где расположены предприятия и стройки алмазодобывающей промышленности на месторождениях "Айхал" и "Удачная", прииски "Депутатский" и "Кулар" и предприятия и организации Нижнеколымского района по правому берегу реки Колымы от ее устья до реки Большой Анюй, обслуживающие золотодобывающую промышленность Чукотского национального округа.